- Führerschein: Klasse A1, B196 oder eine alte Klasse 3
- UVP zzgl. 199 Euro Überführungsgebühr
- Motor 3000 Watt max. Leistung
- 45 km/h max. Geschwindigkeit
- Lithium Ionen Akku 72 V - 36 Ah
- max. Reichweite 75 km mit 1 Akku
- Ladegerät 8 A (4,5 h 0-100% Ladedauer)
- Bereifung Vorne: 100/80-14 Hinten: 110/70 -14
- APP Application
2.999,00 €*
2.939,02 € -59,98 € (2% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse)
Schon ab 50,95 € für 72 Monate finanzieren.
Produktinformationen "HORWIN SK1 Pro Comfort Range"
Ergonomische Formgebung, großzügige Fahrzeugmaße, stilvolles Auftreten, sportliches Design und eine unverkennbare Linienführung. All das zeichnet die HORWIN SK Series aus.
Das 5,5-Zoll große TFT-Display der SK Series ist bestens illuminiert, um die Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen zu gewährleisten. Es zeigt sämtliche wichtige Informationen wie Geschwindigkeit, Akkustand, Reichweite und vieles mehr an.
Rekuperation und elektronische Traktionskontrolle serienmäßig.
Die moderne und energieeffiziente LED-Beleuchtung zeichnet sich durch besonders hohe Helligkeit und Brillanz aus, die perfekte Sichtbarkeit im Straßenverkehr gewährleistet. Das LED-Abblend- und Fernlicht sorgt dabei für eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn.
Noch. Mehr. Reichweite.
Die HORWIN SK Series bietet reichlich Stauraum unter dem Sitz. Mit dem optionalen zweiten Akku, der ebenfalls unter die „Haube“ kommt, kann die Reichweite deutlich erhöht werden. Alternativ passt auch ein Helm in das großzügige Staufach.
Eigenschaften "HORWIN SK1 Pro Comfort Range"
| Abmessung LxBxH: | 1993 mm x 742 mm x 1136 mm |
|---|---|
| Akku: | 72V - 36Ah |
| Akku entnehmbar: | Ja |
| Antrieb: | Riemenantrieb |
| Bremstyp: | CBS-Bremssystem |
| Diebstahl Warnanlage: | Ja |
| Lagegerät / Ladezeit: | 10 A / 4,5 h |
| Leergewicht ohne Akku: | 100 kg |
| Motorbezeichnung: | Centermotor |
| Motorleistung: | 8,64 kW |
| Radstand: | 1360 mm |
| Reifen (hinten): | 120/70-14 |
| Reifen (vorn): | 100/80-14 |
| Rückwärtsgang: | Ja |
| Sitzhöhe: | 790 mm |
| Tempomat: | Nein |
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Gepäck: | 288 kg |
| max. Geschwindigkeit: | 100 km/h |
| max. Reichweite: | 130 km |
| Laufzeit | eff. Jahreszins | geb. Sollzinssatz p.a. | Gesamtbetrag | Anzahl der Raten | monatliche Rate |
| 6 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.067,08 € | 6 | 511,18 € |
| 8 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.084,24 € | 8 | 385,53 € |
| 10 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.101,50 € | 10 | 310,15 € |
| 12 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.118,80 € | 12 | 259,90 € |
| 24 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.224,16 € | 24 | 134,34 € |
| 36 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.331,80 € | 36 | 92,55 € |
| 48 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.441,60 € | 48 | 71,70 € |
| 60 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.553,80 € | 60 | 59,23 € |
| 72 Monate | 6,99% | 6,78% | 3.668,40 € | 72 | 50,95 € |
| Laufzeit | 72 Monate |
|---|---|
| eff. Jahreszins | 6,99% |
| geb. Sollzinssatz p.a. | 6,78% |
| Gesamtbetrag | 3.668,40 € |
| Anzahl der Raten | 72 |
| monatliche Rate | 50,95 € |
| Laufzeit | 60 Monate |
|---|---|
| eff. Jahreszins | 6,99% |
| geb. Sollzinssatz p.a. | 6,78% |
| Gesamtbetrag | 3.553,80 € |
| Anzahl der Raten | 60 |
| monatliche Rate | 59,23 € |
| Laufzeit | 48 Monate |
|---|---|
| eff. Jahreszins | 6,99% |
| geb. Sollzinssatz p.a. | 6,78% |
| Gesamtbetrag | 3.441,60 € |
| Anzahl der Raten | 48 |
| monatliche Rate | 71,70 € |
Gilt nur für ausgewählte Produkte.