BOSCH PowerTube 625 Wh
BOSCH Intuvia 100 Display
RST Blaze ML Federgabel
TEKTRO RD-M350R 9 Gang Kettenschaltung
TEKTRO HD-M280 hydraulische Scheibenbremse
2.279,00 €*
% 3.499,95 €* (34.88% gespart)2.233,42 € -45,58 € (2% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse)
Schon ab 38,72 € für 72 Monate finanzieren.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "CONWAY Cairon C 2.0 625 Wh"
Ob auf Touren über Land durchs Grün oder auch querfeldein - das "Cairon C 2.0 625" E-SUV Bike ist dein Begleiter. Unsere Entwickler haben dem sportlichen Trekkingrad ganz frisch ein digitales Update verpasst. Mit dem Bosch Smart System ist das neue "Cairon C 2.0 625" voll vernetzt und alle Antriebsteile können miteinander kommunizieren. Der "Performance CX" der 4. Generation sorgt für willkommenen Rückenwind.Der Bosch "PowerTube" Akku sitzt voll-integriert im Unterrohr und versorgt den sportlichen "Performance CX" Mittelmotor mit reichlich Energie - 625 Wh beträgt seine Kapazität. Geht’s in hügeliges Terrain bietet die Tektro Kettenschaltung eine solide Bandbreite an Gängen. Bei Tempofahrten bergab wiederrum reagiert die hydraulische Scheibenbremse zuverlässig. Sie lässt sich fein dosieren, kann aber auch fest zupacken.Schwalbes "Smart Sam" glänzt mit seinen Allround-Eigenschaften, die er in wechselndem Terrain bestens unter Beweis stellen kann. In 57 mm Breite dämpft er auf holprigen Strecken zusätzlich, die 120 mm Federgabel erhöht den Fahrkomfort nochmal deutlich.Straßentauglich wird das E-Bike erst durch die richtige Rundum-Ausstattung. Dazu zählen die Contec LED-Lichtanlage, das vorn mit soliden 50 Lux den Heimweg erleuchtet. Schutzbleche und ein Gepäckträger machen das "Cairon C 2.0 625" fit für kurze Erledigungsfahrten durch die Stadt oder für seinen Einsatz als Commuter.
Eigenschaften "CONWAY Cairon C 2.0 625 Wh"
| Akku: | BOSCH PowerTube |
|---|---|
| Akku entnehmbar: | Ja |
| Akkukapazität: | 625 WH |
| Bremse: | TEKTRO HD-M280 |
| Bremstyp: | hydraulische Scheibenbremse |
| Display: | BOSCH Intuvia 100 |
| Dämpfer: | Nein |
| E-Bike Gewicht: | über 20 kg |
| E-Bike Typ: | E-Bike Herren SUV |
| Gabel: | RST Blaze ML 80mm |
| Motorbezeichnung: | BOSCH Performance Line CX Smart |
| Motorhersteller: | BOSCH |
| Motorleistung: | 85 Nm |
| Rahmenform: | Herrenrahmen |
| Reifen (hinten): | CONTINENTAL Ruban 58-622 Reflex |
| Reifen (vorn): | CONTINENTAL Ruban 58-622 Reflex |
| Rücklicht: | CONTEC TL 335 E |
| Schaltung: | TEKTRO RD-M350 9 Gang |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Scheinwerfer: | CONTEC Dlux 50 E+ 50 Lux |
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Gepäck: | 130 kg |
| Laufzeit | eff. Jahreszins | geb. Sollzinssatz p.a. | Gesamtbetrag | Anzahl der Raten | monatliche Rate |
| 6 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.330,70 € | 6 | 388,45 € |
| 8 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.343,76 € | 8 | 292,97 € |
| 10 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.356,90 € | 10 | 235,69 € |
| 12 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.370,12 € | 12 | 197,51 € |
| 24 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.450,16 € | 24 | 102,09 € |
| 36 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.531,88 € | 36 | 70,33 € |
| 48 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.615,52 € | 48 | 54,49 € |
| 60 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.700,60 € | 60 | 45,01 € |
| 72 Monate | 6,99% | 6,78% | 2.787,84 € | 72 | 38,72 € |
| Laufzeit | 72 Monate |
|---|---|
| eff. Jahreszins | 6,99% |
| geb. Sollzinssatz p.a. | 6,78% |
| Gesamtbetrag | 2.787,84 € |
| Anzahl der Raten | 72 |
| monatliche Rate | 38,72 € |
| Laufzeit | 60 Monate |
|---|---|
| eff. Jahreszins | 6,99% |
| geb. Sollzinssatz p.a. | 6,78% |
| Gesamtbetrag | 2.700,60 € |
| Anzahl der Raten | 60 |
| monatliche Rate | 45,01 € |
| Laufzeit | 48 Monate |
|---|---|
| eff. Jahreszins | 6,99% |
| geb. Sollzinssatz p.a. | 6,78% |
| Gesamtbetrag | 2.615,52 € |
| Anzahl der Raten | 48 |
| monatliche Rate | 54,49 € |
Gilt nur für ausgewählte Produkte.